Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На ПМЭФ-2019 группа "ТАИФ" подписала соглашения с компаниями "Иокогава Электрик СНГ" и Schneider Electric.

10.06.2019, 18:34
Выставки
7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума компании "ТАИФ" (Республика Татарстан) и "Иокогава Электрик СНГ" подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Документ подписали заместитель генерального директора по корпоративному управлению собственностью и инвестициям АО "ТАИФ", председатель Совета директоров ПАО "Казаньоргсинтез" и ПАО "Нижнекамскнефтехим" Руслан Шигабутдинов и генеральный директор "Иокогава Электрик СНГ" Владимир Савельев.
На церемонии подписания присутствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор АО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов и председатель Совета директоров "Иокогава Электрик Корпорэйшн" Такаси Нисидзима.
Следующим стало подписание дополнительного соглашения о стратегическом сотрудничестве между компаниями "ТАИФ" и Schneider Electric. Подписи под документом поставили генеральный директор АО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов и старший вице-президент, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Соглашение было подписано в присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова.
До начала церемонии подписания состоялась встреча Рустама Минниханова с руководством компании Schneider Electric. Так, была высказана заинтересованность в реализации масштабных инвестиционных проектов, осуществляемых предприятиями группы "ТАИФ".
Дополнительное соглашение, которое было подписано сегодня, стало продолжением начатого в 2017 году сотрудничества между компаниями "ТАИФ" и Schneider Electric в области поставки, пуско-наладки оборудования, производимого концерном Schneider Electric. Документ способствует развитию долгосрочных отношений партнеров в области цифровой трансформации на предприятиях группы "ТАИФ" и в Республике Татарстан. Это в том числе и разработка образовательных программ, поставка современных цифровых решений, оборудования, комплектующих и запасных частей производства Schneider Electric.
Напомним, что оборудование Schneider Electric уже установлено и широко эксплуатируется в ПАО "Нижнекамскнефтехим", ПАО "Казаньоргсинтез", филиалах АО "ТГК-16", на предприятии ООО "ТАИФ-НК АЗС", на социальных объектах АО "ТАИФ", в офисных помещениях и бизнес-центрах компании.
Теги: выставка, ТАИФ, Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез