Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПАО "Газпром автоматизация" и ООО "Иокогава Электрик СНГ" подписали соглашение о сотрудничестве.

28.05.2018, 16:00
Выставки
В рамках XII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018), который проходил в период с 24 по 26 мая в г. Санкт-Петербурге, генеральный директор ПАО "Газпром автоматизация" Д.А. Журавлев и генеральный директор ООО "Иокогава Электрик СНГ" В.О. Савельев заключили соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания документа состоялась на стенде ПАО "Газпром" в присутствии Председателя Правления ПАО "Газпром" А.Б. Миллера и Заместителя Председателя Правления ПАО "Газпром" В.А. Маркелова.
Соглашение предусматривает совместную деятельность в рамках строительства Амурского газоперерабатывающего завода по созданию и последующему техническому обслуживанию систем усовершенствованного управления технологическими процессами (СУУТП), систем управления производством перерабатывающих предприятий непрерывного цикла, компьютерных тренажерных комплексов для обучения операторов-технологов. Данные системы будут разработаны на базе оборудования и программного обеспечения производства компании Yokogawa Electric Corporation.
ПАО "Газпром автоматизация", являясь Генеральным системным интегратором ПАО "Газпром", проводит единую техническую политику в области создания объектов автоматизации и метрологического обеспечения ПАО "Газпром". Общество накопило уникальный опыт и компетенции по данному направлению деятельности, что позволяет разрабатывать высокоэффективные решения для любых объектов ПАО "Газпром".
Справка:
ООО "Иокогава Электрик СНГ" – дочернее предприятие Yokogawa Electric Corporation (Япония, Токио) – одного из лидеров мирового рынка в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами.
ООО "Иокогава Электрик СНГ" является поставщиком оборудования и решений для автоматизации промышленных предприятий России и стран СНГ, выступает в роли подрядчика по автоматизации проектов нефтегазовой отрасли, ведет совместные проекты в науке и образовании.
Теги: Газпром автоматизация