Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Подписано соглашение о партнерстве и сотрудничестве между "Сибур Автоматизация" и "Иокогава Электрик СНГ".

31.05.2018, 23:03
Новости
Генеральный директор ООО "Иокогава Электрик СНГ" Владимир Олегович Савельев и генеральный директор ООО "СИБУР Автоматизация" Максим Николаевич Леньков в рамках участия в 13 Московской международной выставке "Нефть и газ" / MIOGE 2015 подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве. В рамках соглашения "Иокогава Электрик СНГ" обязуется оказывать помощь и поддержку "СИБУР Автоматизация" в области внедрения новейших систем управления технологическими процессами, тренажерных комплексов, а также систем усовершенствованного управления технологическими процессами на предприятиях входящих в состав группы СИБУР. 
Кроме того подписанное соглашение предусматривает создание совместного технического центра в г. Тюмень с целью дальнейшего развития и совершенствования компетенций специалистов группы СИБУР в области технологий промышленной автоматизации. Новый совместный технический центр, оснащенный новейшим оборудованием "Иокогава", будет предоставлять услуги по обучению и переподготовке технических специалистов предприятий входящих в состав группы СИБУР. Информационная справка: СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. 
СИБУР работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составляет более 25 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1400 крупным потребителям в топливно- энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 75 странах мира. Иокогава является одним из крупнейших разработчиков и производителей оборудования и прикладного программного обеспечения в области промышленной автоматизации и контрольно-измерительного оборудования, которое завоевало доверие многих заказчиков во всем мире, в том числе в России и странах СНГ. Основанная в 1915 году, компания Иокогава представлена на территории России и стран СНГ сетью дочерних компаний, филиалов и технических центров.
Теги: СИБУР