Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

UzChemPlastExpo 2019 состоится в марте в Ташкенте (Узбекистан).

5.03.2019, 09:23
Выставки
IX Международная выставка UzChemPlastExpo-2019 состоится с 27 по 29 марта в центральном выставочном павильоне г. Ташкента (Узбекистан).
Выставка организована с целью привлечения ведущих международных и отечественных компаний, работающих в области производства, переработки, разработок, технологий химической и пластмассовой индустрии. Участие в выставке — это передовой метод демонстрации новых материалов, технологий и оборудования, прекрасная возможность для установления деловых контактов, укрепления позиций компаний на рынке Узбекистана и всего Среднеазиатского региона.
В настоящее время разрабатываются основные направления стратегии развития производственных мощностей предприятий АО "Узкимёсаноат" до 2030 года (около 100 проектов стоимостью около 6 млрд долл., в том числе проекты по производству азотных удобрений стоимостью 1,2 млрд долл.), где главным инновационным трендом развития химической промышленности будут глубокая химическая переработка природного газа, нефти и других минерально — сырьевых ресурсов, а также производство различных химических реагентов и полимерной продукции.
В стратегию включены также перспективные проекты по развитию базовых отраслей химической промышленности в части завершающей продукции специальной и малотоннажной химии, разработке технологий производства базового нефтехимического сырья и полного цикла глубоких переделов нефтехимических продуктов.
Теги: выставка