Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Методические подходы к обращению с отходами, образующимися при бурении скважин, на объектах "Татнефть" - на конференции "Нефтяные и нефтехимические отходы 2019".

27.12.2018, 19:25
Выставки
С докладом выступит Петр Кубарев, начальник отдела экологической безопасности при разработке нефтяных месторождений.
"Татарский научно-исследовательский и проектный институт нефти" ("ТатНИПИнефть"), входящий в структуру компании "Татнефть" имени В.Д.Шашина, создан в 1956 году для научного обеспечения нефтедобычи в Татарской АССР. Деятельность учреждения сосредоточена в области поиска и разведки, технологии разработки нефтяных и газовых месторождений, строительства скважин, технологии добычи, подготовки нефти, защиты нефтепромыслового оборудования от коррозии, проектирования обустройства нефтяных месторождений, промышленного и гражданского строительства. В составе института действует отдел бурения, занимающийся проектированием строительства скважин, их бурением и креплением, а также применением расширяемых труб.
"ТатНИПИнефть" выполняет большой объём научно-исследовательских и проектных работ в рамках реализации комплексных экологических программ "Татнефть", осуществляет научно-методическое обеспечение природоохранной деятельности компании и предприятий других отраслей народного хозяйства Республики Татарстан. Основные направления работ отдела экологической безопасности при разработке нефтяных месторождений: эколого-гидрогеологические исследования; экологическая безопасность техники и технологий; техника и технологии защиты от коррозии и др.
Напоминаем, что Пятая международная конференция "Нефтяные и нефтехимические отходы 2019" состоится 19 марта в отеле "Балчуг Кемпински Москва". 
Теги: Татнефть, конференция