Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

30-ая конференция пользователей Honeywell Usersgroup для региона EMEA ознаменовала наступление новой эры знаний о производственных технологиях.

11.10.2018, 09:19
Выставки
На прошлой неделе Honeywell (NYSE: HON) уже в 30-й раз провела конференцию для заказчиков из региона EMEA.
Несмотря на то, что за последние три десятилетия производственная среда претерпела значительные изменения, обсуждения на конференции Honeywell Users Group EMEA в Мадриде в этом году ознаменовали наступление новой эры промышленного производства.
Более 1000 делегатов приняли участие в мероприятии, которое включало презентации и экспертные обсуждения, подготовленные заказчиками Honeywell. Среди них ExxonMobil, Anglian Water, British Sugar, Celgene, Enexis, Lukoil, Sarlux Refining and Power, SARTEC, Saudi Aramco, Tecnimont и другие.
За плечами многих из этих заказчиков годы совершенствования технологических процессов и внедрения методик бережливого производства, однако возможности для достижения более высоких показателей эффективности и прибыльности по-прежнему есть. Программа конференции HUG EMEA была призвана показать, как технологии подключенного производства, а также богатый опыт и знания Honeywell помогают реализовать эти возможности за счет превращения данных в ценную практическую информацию.
"Цифровая трансформация — это гораздо больше, чем перенос данных в облако, — отмечает Джон Рудолф (John Rudolph), президент подразделения "Промышленная автоматизация" Honeywell. — В итоге все сводится к результатам. Я имею в виду повышение производительности и дополнительную экономию, а также раскрытие потенциала обширнейших компетенций сотрудников с помощью инструментов по оптимизации, консолидации и совместному использованию знаний. Эффективное управление и передача этой информации принесет пользу всему предприятию".
В конференции приняли участие представители нефтегазовой, химической, целлюлозно-бумажной, металлургической и горнодобывающей отраслей. В рамках мероприятия проводились демонстрации ряда передовых технологий и десятки семинаров и круглых столов под руководством сотрудников Honeywell и представителей заказчиков.
Участники конференции имели возможность увидеть и оценить, как происходит превращение Honeywell в поставщика программного обеспечения. В рамках мероприятия компания продемонстрировала несколько технологий, выпущенных в 2018 году, в том числе:
• Thermal IQ — решение, которое помогает инженерам по техническому обслуживанию и руководителям промышленных объектов эффективнее управлять тепловым оборудованием и контролировать его состояние, сокращая незапланированные простои и увеличивая время безотказной работы.
• Uniformance® Cloud Historian — облачное решение, основанное на концепции "программное обеспечение как услуга" и предназначенное для сбора, визуализации и анализа данных в масштабах предприятия. Оно помогает повысить эксплуатационную готовность производственных активов, оптимизировать технологические процессы и увеличить время безотказной работы оборудования.
• Asset Performance — решение, которое объединяет данные об активах и технологических процессах, используя которые предприятия смогут повышать эффективность активов и рентабельность производства.
• Immersive Competency — облачное решение на основе технологий моделирования, в котором сочетание дополненной (AR) и виртуальной реальности (VR) используется для обучения персонала важнейшим производственным операциям. Оно помогает улучшать рабочие показатели и увеличивать время безотказной работы оборудования для надежного и безопасного производства.
• Personal Gas Safety — решение, которое интегрируется с ведущей системой управления производством Honeywell для защиты персонала и ускорения реагирования на чрезвычайные ситуации в случае опасных утечек или травмирования работников.
• Интеллектуальные носимые устройства — устройства, которые освобождают руки работников для других операций и позволяют им более безопасно, надежно и эффективно выполнять свои задачи на объекте и в полевых условиях. К ним относится закрепляемый на оголовье миниатюрный дисплей, который воспринимает голосовые команды и в реальном времени отображает различные данные, документы, описания рабочих процедур, а также информацию о гигиене труда и технике безопасности. Работники также могут воспользоваться функцией удаленного доступа к экспертам для получения оперативных консультаций.
• Measurement IQ for Gas — решение, обеспечивающее контроль измерений путем трансформации измерительных операций в круглосуточный мониторинг в реальном времени на основании данных о состоянии оборудования.
Для получения дополнительной информации об этих и других технологиях и услугах, которые были представлены на конференции Honeywell Users Group для региона EMEA, посетите веб-сайт Honeywell Users Group.
Теги: ExxonMobil, конференция