Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Эра „умной" геологии": специальная сессия состоялась в рамках Тюменского нефтегазового форума.

21.09.2018, 18:36
Выставки
20 сентября в рамках Тюменского нефтегазового форума прошла панельная сессия "Эра „умной" геологии: инновации в геологоразведке и подсчете ресурсов углеводородов", организатором которой выступило ООО "Газпром геологоразведка".
С докладом "Внедрение новых подходов при организации и проведении геологоразведочных работ на лицензионных участках ПАО „Газпром" и его дочерних обществ" в рамках работы сессии выступил начальник Инженерно-технического центра ООО "Газпром геологоразведка" Валерий Огибенин.
Он отметил, что компания с целью повышения эффективности геологоразведочных работ постоянно совершенствует организационные и методические подходы. Ведется непрерывная работа по выявлению новых прогрессивных технологий, изучается опыт их применения, по результатам анализа осуществляется опробование этих технологий на пилотных проектах, а в дальнейшем принимается решение о масштабном внедрении. Так, за последние годы были реализованы новые подходы в организации сейсморазведочных работ, обработке геофизических данных, испытании шельфовых объектов, интенсификации притоков углеводородов и в проработке технико-технологических решений строительства скважин.
Теги: Газпром