Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Щекиноазот" – участник ПМЭФ-2018.

24.05.2018, 11:39
Выставки
24 мая начал работу Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Участие в форуме принимает делегация компании "Щекиноазот" во главе с президентом Б.А.Соколом.
ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям ХХII Петербургского международного экономического форума:
– Сердечно приветствую всех участников и гостей Международного экономического форума, который по традиции гостеприимно принимает Северная столица России.
В ходе открытых дискуссий на Форуме ведущие российские и зарубежные политики, ученые, эксперты, руководители компаний и деловых объединений, представители средств массовой информации и общественных кругов обсудят ключевые вопросы глобальной повестки, состояние и перспективы мировой экономики, вместе подумают о том, как вывести ее на траекторию устойчивого роста. Использовать колоссальный научный и технологический потенциал, который стремительно накапливается сегодня в "цифровой" и других областях – в интересах повышения качества жизни людей, стабильного и гармоничного развития всех государств и мира в целом.
Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика ХХI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач, в том числе, важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках. И, конечно, необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов. Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы.
Уверен, что в ходе Форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, призванные способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты.
Желаю вам плодотворного общения и всего самого доброго…
В работе форума участвует делегация компании "Щекиноазот" во главе с президентом Борисом Соколом. В составе делегации также – Сергей Левин, заместитель директора по информационным технологиям и внедрению; Андрей Токарев, заместитель директора по финансовым ресурсам.
В ходе форума будут подписаны соглашения, определяющие перспективное развитие компании.
Так, запланировано, что ОАО "Щекиноазот" и Сбербанк заключат соглашение о стратегическом сотрудничестве. Также в рамках форума будет подписан меморандум о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, правительством Тульской области и ОАО "Щекиноазот".
Теги: Щекиноазот