Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" и "Уралкалий" — партнеры Петербургского международного экономического форума.

23.05.2018, 11:40
Выставки
АО "ОХК "УРАЛХИМ" и ПАО "Уралкалий" (Компания; Московская биржа: URKA), ведущие мировые производители минеральных удобрений, выступят в качестве партнеров 22-го Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ-2018), проходящего в г. Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая 2018 года.
Компании на мероприятии будут представлены совместным выставочным стендом, где участники и гости смогут ознакомиться с последними разработками и достижениями в сфере производства минеральных удобрений и других видов продукции — различными модификациями карбамида, высокоэффективными производными аммиачной селитры и линейкой средств для фертигации Aqua Drop.
В ходе форума планируется участие руководства компаний в панельных сессиях и подписание целого ряда меморандумов и соглашений в самых различных областях с партнерами и поставщиками обеих компаний. Так, "УРАЛХИМ" заключит соглашения о сотрудничестве с АО "РЖД Логистика", Российским Союзом химиков и фирмой "1С".
Возглавляет совместную делегацию Председатель Совета директоров АО "ОХК "УРАЛХИМ" и Заместитель Председателя Совета директоров ПАО "Уралкалий" Дмитрий Мазепин. В работе форума также примут участие Генеральный директор АО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрий Коняев и Генеральный директор ПАО "Уралкалий" Дмитрий Осипов.
Справка:
Петербургский международный экономический форум — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества. ПМЭФ проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.
АО "ОХК "УРАЛХИМ" — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО "ОХК "УРАЛХИМ" занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место — по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО "ОХК "УРАЛХИМ" — филиал "Азот", г. Березники, Пермский край; филиал "ПМУ", г. Пермь; филиал "КЧХК" в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО "Воскресенские минеральные удобрения", г. Воскресенск, Московская область.
"Уралкалий" — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 000 сотрудников. Акции ПАО "Уралкалий" обращаются на Московской бирже.
Теги: Уралкалий, Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения