Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Полимерный форум ПАО "Нижнекамскнефтехим" собрал переработчиков республики Беларусь.

9.05.2018, 10:28
Выставки
В рамках программы сотрудничества двух республик – Татарстан и Беларусь, 27 апреля в Минске прошел Полимерный форум, организованный ПАО "Нижнекамскнефтехим" при содействии концерна "Белнефтехим". Это уже третий форум с 2014 года. Его основной задачей является создание информационно-дискуссионной площадки, позволяющей предприятиям республики Беларусь повысить эффективность своей деятельности, используя продукцию "Нижнекамскнефтехима".
На встречу съехались представители 37 белорусских компаний. Со стороны ПАО "Нижнекамскнефтехим" на форуме работали специалисты коммерческой службы, завода пластиков и научно-технологического центра.
С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов. Он отметил, что в 2017 году была выполнена задача по достижению товарооборота между республиками Беларусь и Татарстан в размере $1,2 млрд и по сравнению с 2016 годом он увеличился на 56,5%. Такая же положительная динамика наблюдается и в 2018 году. В январе-феврале текущего года товарооборот между республиками составил около $200 млн, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Следует отметить, что с 2014 года объемы реализации продукции ПАО "Нижнекамскнефтехим" в республику Беларусь увеличились в 1,5 раза.
На встрече специалисты компании представили новый марочный ассортимент полистирола, полиэтилена и полипропилена, а также сообщили о новшествах в системе продаж.
Были также достигнуты договоренности о поставках уникальных изоляционных марок полиэтилена (РЕ6146КМ, РЕ6347К) предприятиям республики Беларусь, производящим силовые кабели и металлические трубы.
Теги: Нижнекамскнефтехим, Белнефтехим