Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" принял участие в выставке SIAM.

7.05.2018, 19:27
Выставки
"УРАЛХИМ" принял участие в 13-ой международной сельскохозяйственной выставке SIAM-2018 (Salon lnternational d Agriculture аu Maroc), проходившей с 25 по 29 апреля текущего года в г. Мекнес, Марокко. Выставка традиционно проводится под патронажем короля Марокко Мухаммеда VI и активном содействии правительственных организаций и ведущих аграрных предприятий страны. Около 1400 компаний из 70 стран стали участниками выставки в нынешнем году. 
"УРАЛХИМ" принимает участие в SIAM третий год – это прекрасная возможность увеличить свое присутствие на африканском рынке минеральных удобрений, а также найти новых партнеров в этом перспективном и интересном для нас регионе. Участие в выставке позволило лучше понять актуальные потребности сельхозпроизводителей в определенных видах удобрений на данном этапе, а также современные тенденции рынка", – комментирует Татьяна Гребенникова, руководитель Департамент маркетинга и продвижения продукции АО "ОХК "УРАЛХИМ".
В рамках выставки компания представила спектр продукции: от традиционных, популярных на рынке гранулированных азотно-фосфорно-калийных удобрений, до инновационных водорастворимых продуктов линейки SOLAR.
Водорастворимые удобрения премиальной линейки SOLAR вызвали особый интерес у аграриев, ведь Марокко, оставаясь преимущественно аграрной страной, так же, как и другие государства Северной Африки, сталкивается с недостаточным водоснабжением для ирригации и поэтому стремится к максимальному увеличению производства сельскохозяйственных культур на единицу потребленной воды.
SIAM – крупнейшее событие Африки в области агропромышленного комплекса, где сосредоточены все новейшие достижения и технологии. В рамках выставки состоялись тематические конференции, круглые столы и экспертные встречи.
Теги: Уралхим, выставка