Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Тренинг «Формирование команды топ-менеджеров», состоявшийся в январе, стал важным шагом в развитии единой управленческой системы промышленной группы «Крата». Участники программы – руководители высшего и среднего звена ОАО «Пигмент» (г. Тамбов), ЗАО «

1.02.2009, 14:03
Новости
Тренинг «Формирование команды топ-менеджеров», состоявшийся в январе, стал важным шагом в развитии единой управленческой системы промышленной группы «Крата». Участники программы – руководители высшего и среднего звена ОАО «Пигмент» (г. Тамбов), ЗАО «НПФ «Технохим» (г. Москва) и ОАО «ТЗПК» (г. Торжок) – согласовали ряд вопросов, касающихся взаимодействия компаний, а также была выработана концепция поведения в условиях нестабильной экономической ситуации.

ПГ «Крата» в нынешнем составе работает с 2007 года. А с июня 2008 года функция руководства входящими в группу предприятиями передана управляющей компании ООО «УК «Крата». Объединение трех крупных игроков промышленного рынка является хорошим ресурсом для удержания имеющихся позиций в сегодняшней ситуации, а также для развития каждого из акционерных обществ в дальнейшем. На определение оптимальных условий для реализации данного ресурса была нацелена обучающая программа.
В задачи тренинг-сессии входили построение взаимодействия и повышение результативности работы управленческой команды, согласование стратегического видения топ-менеджеров, разработка стратегии поведения и организации продаж в условиях экономического кризиса.
В ходе обучения руководители обсудили стратегические цели компании, выявили их сильные и слабые стороны, наметили векторы для корректировки деятельности. 
Рассматривалась работа трех компаний в структуре промышленной группы. В частности, говорили о том, как можно увеличить эффективность сотрудничества. Пришли к выводу, что в целом система партнерских отношений построена верно, хотя стоит уточнить процесс информационного взаимодействия.
Особым пунктом тренинг-сессии стало определение точек роста предприятий промышленной группы в новых экономических условиях. Здесь основное внимание уделили продукции ОАО «Пигмент», в частности ассортиментному ряду для целлюлозно-бумажного комплекса, акриловым эмульсиям, пигментам, добавкам в бетоны. Речь шла как о перспективах в производственной сфере, так и о системе товаропродвижения.
Обсуждение вопросов, обозначенных на тренинге, продолжилось внутри каждой из трех компаний. В настоящее время конкретизирован алгоритм работы управляющей компании «Крата», налажена система эффективного взаимодействия между предприятиями. Наиболее важным результатом участники обучающей программы назвали определение параметров для пересмотра стратегических целей в условиях быстро изменяющейся внешней среды.
Теги: Технохим, Крата