Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На "Казаньоргсинтезе" введена в эксплуатацию новая база хранения жидкого кислорода

31.03.2009, 21:52
Новости
30 марта пресс-служба "Казаньоргсинтеза" сообщила о введении в эксплуатацию новой базы хранения жидкого кислорода, состоящей из четырех компактных систем хранения, типа БСХ-63/0,6 в цехе по производству азота и воздуха завода АКиХ - на азотно-воздушной станции 891 корпуса.
Эти системы предназначены для приема криогенного продукта (жидкий кислород) - с установок разделения воздуха типа "КжАр-2-1" и "Linde-2", хранения продукта, а также его загрузки в автомобильные транспортные емкости и железнодорожные вагоны-цистерны. Вместимость криогенных емкостей базы по жидкому кислороду составила 265 куб. м, или 286 тонн.

Основными видами производимой ОАО "Казаньоргсинтез" продукции являются: этилен, полиэтилен высокого и низкого давления, окись этилена, фенол-ацетон и полиэтиленовые трубы. Ежегодно ОАО "Казаньоргсинтез" производится более 1 млн тонн химической продукции и является крупнейшим по производству полиэтилена низкого и высокого давления, газопроводных полиэтиленовых труб, фенола, ацетона, охлаждающих жидкостей, химических реагентов для добычи нефти и осушки природного газа. Номенклатурный ряд товарной продукции включает свыше 300 различных марок. Свыше 20 % произведенной продукции экспортируется.
Теги: Казаньоргсинтез, Linde