Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Лидская "Лакокраска" увеличила экспорт продукции почти на треть

23.08.2009, 10:15
Новости
ОАО "Лакокраска" (г. Лида, Беларусь) в январе-июле текущего года увеличило экспорт продукции на 31,3 %. Об этом сообщила начальник отдела маркетинга предприятия Елена Новик. За семь месяцев экспорт достиг 24,5 тыс. тонн. В условиях падения цен на внешних рынках на отдельные виды продукции предприятию удалось сохранить сальдо внешней торговли на уровне прошлого года, отметила Елена Новик в интервью корреспонденту белорусской "Белты". В январе-июле поставки за рубеж в структуре реализации составили 64 %.

По словам Е. Новик, на предприятии предприняты меры, стимулирующие сбыт продукции. Действует положение о скидках, размер которых зависит от объема заказа, формы оплаты, устойчивости партнерских связей. 

ОАО "Лакокраска" входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие создано в 1965 году. Основным видом деятельности является производство и реализация лакокрасочных материалов, поливинилацетатной дисперсии, фталевого ангидрида. В январе-июле выпущено продукции на 125 млрд белорусских рублей, что на 8 % больше, чем в прошлом году.
Теги: Белнефтехим