Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Cуд прекратил дело в отношении "Воскресенских минеральных удобрений"

2.09.2009, 10:02
Новости
2 сентября 2009 года ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" сообщило о прекращении судом производства по делу об административном правонарушении, которое было возбуждено Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) после того, как его представителями 19 мая в ходе внеплановой проверки на предприятии якобы был зафиксирован залповый выброс минеральной пыли из цеха "Аммофос-1". 

В Росприроднадзоре посчитали, что данный выброс превысил нормативы, однако в ходе судебного заседания, состоявшегося 31 августа 2009 года, "Воскресенским минеральным удобрениям" удалось доказать факт отсутствия события административного правонарушения, т.к. из сантехнической трубы, через которую выпускается водяной пар, какого-либо выброса в атмосферу "минеральной пыли" не было и не могло быть в принципе. Судебное производство по делу об административном правонарушении было прекращено. 

ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" входит в состав производственных активов ОАО "ОХК" "Уралхим". Основными видами выпускаемой продукции являются фосфорсодержащие удобрения, различные марки фосфорной и серной кислот.
Теги: Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения