Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Русские краски" подвели итоги работы за III квартал текущего года

21.10.2009, 22:26
Новости
Компания "Русские краски" подвела итоги работы за За III квартал 2009 года. По сообщению пресс-службы предприятия, общий объем продаж по всем бизнес-направлениям компании составил 981 млн рублей, что соответствует продажам аналогичного периода прошлого года.
Положительную динамику показали декоративные ЛКМ (рост продаж +1 %), авторемонтные материалы (+7 %). 
Наиболее активный рост продаж к аналогичному периоду прошлого года продемонстрировали индустриальные ЛКМ (+25%) и порошковые краски (+31 %). 
Продажи полуфабрикатных лаков практически приостановлены. 

Валовый выпуск продукции всеми производственными подразделениями в III квартале составил 12 617 тонн, товарной продукции произведено 9 690 тонн, что составляет 90,4 % к прошлому году. 
Падение выпуска наблюдается по органоразбавляемым продуктам (79 % к прошлому году). Производство вододисперсионных и порошковых красок, напротив, выросло (112 и 101 % соответственно).

Бизнес компании "Русские краски" сконцентрирован по нескольким основным направлениям: ЛКМ для конвейерной окраски легкового и коммерческого транспорта; ЛКМ, использующиеся для ремонта автомобилей; декоративные и ремонтно-строительные ЛКМ; индустриальные ЛКМ; полуфабрикатные лаки и смолы; порошковые лакокрасочные материалы (с 2004 года).
Теги: