Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Пигмент" подвел итоги работы за январь-сентябрь и III квартал

8.11.2009, 22:00
Новости
ОАО "Пигмент" подвело итоги работы за январь-сентябрь и III квартал 2009 года. 
За январь-сентябрь текущего года "Пигмент" выпустил 39361 тонну продукции. В денежном эквиваленте объем производства составил 1848 млн рублей. Как отмечает пресс-служба "Пигмента", наибольшие показатели отмечены в III квартале. Доля продукции, произведенной за последние 3 месяца, составляет 37,3 % в общем объеме выпуска за истекший период 2009 года.

По итогам 9 месяцев значительно выросло производство синтетических смол (на 31 % в сравнении с январем-сентябрем 2008 года) и оптических отбеливателей (на 24 %). Увеличился показатель, характеризующий выпуск сульфаминовой кислоты, – прирост составил 20 %. Добавок к бетонам и акриловых эмульсий произвели больше на 2 и 7 % соответственно. Выпуск добавок к бензинам остался на уровне прошлого года.

За три квартала отгружено товарной продукции на сумму более 1,8 млрд рублей. На 3 % в натуральном выражении в сравнении с прошлым годом увеличились экспортные поставки. Странам ближнего и дальнего зарубежья реализовано 4690 тонн продукции на сумму 294 млн рублей. 

По итогам января-сентября рост прибыли от отгрузки составил 111 % к январю-сентябрю 2008 г. Аналогичный показатель по результатам 7 месяцев текущего года был равен 102 %.
На реализацию инвестиционных проектов за истекший период направлено 32 миллиона рублей.

ОАО "Пигмент" - химическое предприятие, входит в состав промышленной группы "Крата". В ассортименте предприятия более 350 видов продукции для следующих отраслей промышленности: полиграфической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, лакокрасочной, строительной, химической, легкой.
Теги: Крата, Пигмент