Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В цехе слабой азотной кислоты ОАО «Азот» проведен капитальный ремонт

16.09.2010, 21:17
Новости
В ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»), в цехе слабой азотной кислоты, в отделении 5 Б, завершен капитальный ремонт. 

В цехе отремонтированы общецеховые и межцеховые коммуникации и установленная на них запорная, предохранительная и регулирующая арматура. Параллельно с остановочным ремонтом проведена экспертиза промышленной безопасности части межцеховых и общецеховых коммуникаций для продления срока службы и отремонтированы ванны на двух водооборотных циклах – ВОЦ-№6 и №7. 

Также 16 сентября будет завершен капитальный ремонт унифицированной кислотной линии – агрегата №4Б. Одновременное проведение ремонта агрегата и остановочного капитального ремонта отделения позволит сократить простой данного агрегата в ремонте, увеличить выработку слабой азотной кислоты по цеху по результатам месяца на 2,5 процента.

Все запланированные работы в цехе слабой азотной кислоты проведены силами самого цеха, а также подрядной организации ООО «Азотстройремонт», ООО «АзотПромЭкспертиза» и ремонтно-производственного управления ОАО «Азот». 

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
Теги: Уралхим, Азот, Воскресенские минеральные удобрения