Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производители аммиака и метанола обсудят инвестпроекты на форуме в Казани.

20.03.2024, 11:25
Новости

Ведущие химические компании из России и стран СНГ обсудят реализацию инвестиционных проектов в текущих геополитических условиях на международном форуме "аммиак и метанол PRO". Мероприятие пройдет 27–28 марта в Казани. Организатор форума – "Инфоконнект Про".
В рамках форума пройдет панельная интерактивная дискуссия на тему "Работа с ЕРС-подрядчиками и закупки в текущих условиях". Ожидается, что в заседании круглого стола примут участие топ-менеджеры и техническое руководство крупнейших химических компаний, ЕРС-подрядчиков, проектных институтов, производителей оборудования и катализаторов, финансовых институтов и логистических компаний.
Большое внимание на форуме будет уделено поставкам и обслуживанию оборудования, особенно динамического. Ведущие производители из России и Китая представят свои лучшие модели компрессоров, ротационного и другого критического оборудования. В свою очередь производители аммиака, метанола и минеральных удобрений подведут первые итоги реализации программ импортозамещения на своих предприятиях, обменяются опытом эксплуатации оборудования, приобретенного в рамках этих программ. Также эксперты обсудят особенно актуальные на сегодняшний день вопросы модернизации, ремонта и замены западного оборудования в условиях санкций.
Не останутся без внимания экологические аспекты производства и внедрения принципов "зеленой" химии на заводах. Кроме того, в повестке дня – вопросы повышения эффективности производств за счет внедрения новых эффективных управленческих подходов, автоматизации и цифровизации. Также в рамках форума состоится технический визит на производственную площадку "Казанькомпрессормаш".

Теги: Казанькомпрессормаш