Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Совместные проекты России и Эфиопии в области химической промышленности могут стать реальностью.

6.02.2024, 12:29
Новости

В г. Аддис-Абеба состоялась встреча заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Юрина с Министром торговли и промышленности Федеративной Демократической Республики Эфиопии Меляку Элебелем и Министром сельского хозяйства Федеративной Демократической Республики Эфиопии Гырмой Амэнте. Также с российской стороны приняли участие представители ведущих компаний-производителей минеральных удобрений, а также разработчик, имеющий референции строительства производства карбамида под ключ АО "НИИК".
На встрече Михаила Юрина с Меляку Элебелем была обсуждена возможность строительства на территории Федеративной Демократической Республики Эфиопии завода по производству карбамида.
"Химическая промышленность Российской Федерации обладает большим пулом передовых технологий, а также опытом создания современных и экологичных предприятий. Мы готовы сотрудничать со всеми заинтересованными дружественными странами и помогать в организации строительства заводов на их территории. Речь идет как о консультациях, так и совместных проектах. Показателен пример компании-разработчика "НИИК", которая на протяжении длительного времени собирала свою технологическую базу. Теперь эфиопская сторона имеет возможность обрести надежного партнера не только в организации производства карбамида, но и дальнейшему обслуживанию технологического оборудования", - отметил Михаил Юрин.
На встрече с Гырмой Амэнте было принято решение создать совместную группу технических специалистов, которая сформирует перечень минеральных удобрений с целью их полевых испытаний и последующем внедрении местными сельхозпроизводителями.

Теги: