Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Росхим" стало управляющей организацией АО "Метафракс Кемикалс".

6.02.2024, 09:57
Новости

АО "Росхим" с 1 февраля 2024 году назначено управляющей организацией АО "Метафракс Кемикалс". Соответствующее решение принято на внеочередном общем собрании акционеров АО "Метафракс Кемикалс".
В соответствии с решением ВОСА, лицом, имеющим право действовать от имени АО "Метафракс Кемикалс" без доверенности является АО "Росхим" в лице его Генерального директора Эдуарда Давыдова. Исполнительным директором АО "Метафракс Кемикалс" назначен Альберт Худайбирдин.
Полномочия АО "Метафракс Кемикалс" как управляющей организации в отношении его дочерних компаний, входящих в "Метафракс Групп", будут продолжены.
Руководство "Росхим" подчеркивает, что в компании, взявшей на себя функции управляющей организации, нацелены на обеспечение дальнейшей успешной реализации производственных и инвестиционных планов АО "Метафракс Кемикалс". Холдинг продолжит в полном объёме исполнять обязательства перед контрагентами, кредиторами и сотрудниками.
- "Метафракс" - один из крупнейших российских производителей метанола и его производных. Предприятие является стратегически важным для отечественной промышленности, поэтому задача Росхима, как управляющей организации, благодаря максимальной оптимизации технологических процессов выстроить более эффективную производственную модель, что позволит добиться увеличения выпуска продукции, наращиванию клиентской базы, - отмечает глава Росхима Эдуард Давыдов.

Теги: Росхим, Метафракс