Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Метафракс" учредил УК для координации деятельности трех дивизионов группы.

30.08.2022, 13:35
Новости

Группа "Метафракс" создала управляющую компанию "Метафракс групп", которая будет координировать деятельность трех дивизионов группы.
"Управляющая компания возьмет на себя функции стратегического контроля и оперативной координации деятельности предприятий, сгруппированных в три дивизиона: дивизион крупно- и среднетоннажной химии, включающий в себя компанию "Метафракс Кемикалс" и трейдинговые компании, дивизион смол в России, в который будут входить предприятия "Метадинеа" и "Карболит", а также зарубежный дивизион смол и тонкой химии", — сообщили RUPEC в пресс-службе группы "Метафракс".
Там отметили, что создание управляющей компании – этап внедрения целевой модели управления группой, разработка которой ведется с 2020 года.
В компании подчеркнули, что организационные изменения не затронут контрактных обязательств с партнёрами, поставщиками и потребителями продукции "Метафракс Групп".
"Метафракс Групп" — один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Головной компанией является "Метафракс Кемикалс".

Теги: Метафракс