Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Российская компания поставит электротехническое оборудование для установки пиролиза Амурского ГХК.

8.11.2023, 09:12
Новости

Амурский газохимический комплекс продолжает работу по импортозамещению и локализации. Поставщиком ключевого электротехнического оборудования установки пиролиза - распределительных устройств РУ СН и РУ НН, выбрано самарское предприятие Электрощит Самара - один из лидеров отечественного рынка электротехнического оборудования.
Электрощит Самара имеет 80-летнюю историю, за это время компания выработала собственные лучшие практики, а также дополнила существующие технические решения мировым опытом.
Распределительные устройства среднего напряжения типа КРУ-СЭЩ-80 и распределительные устройства низкого напряжения типа НКУ-СЭЩ-МВ по техническому наполнению и эксплуатационным характеристикам не уступают оборудованию ведущих мировых производителей. Данные серии оборудования имеют успешный опыт эксплуатации на объектах энергетической инфраструктуры России, в том числе на предприятиях нефтегазовой, нефтехимической и атомной отраслей.
На Амурском ГХК ведётся планомерная работа по локализации материалов и оборудования. Так, например, при строительстве обеспечивающих объектов предприятия (объектов общезаводского хозяйства) локализация по ряду номенклатур составляет 100%. В их числе: КИП, динамическое, статическое, а также комплектное оборудование. Более чем на 90% локализованы поставки трубной продукции и соединительных деталей трубопроводов, железобетонных изделий и конструкций, материалов для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры. Также высокая доля локализации приходится на поставки кабельной продукции и запорно-регулирующей арматуры.
В поставках материалов и оборудования для строящегося комплекса участвуют производители и поставщики из десятков российских городов. Высокий уровень локализации достигнут за счет создания конкурентной среды, а также накопленного ранее опыта использования технологий, материалов, оборудования, разработанного и производимого на территории Российской Федерации.

Теги: Амурский ГХК, Электрощит