Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Электрощит Самара представил опыт импортозамещения на совещании главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ.

16.10.2023, 20:53
Новости

Одним из ключевых вопросов обсуждения, в котором также приняли участие специалисты научно-исследовательских и проектных институтов, компаний-производителей оборудования, стала политика импортозамещения.
В ходе деловой программы представители Электрощит Самара поделились с коллегами наработанным опытом импортозамещения и выступили с презентацией "Производство электротехнического оборудования в условиях ограничений цепочек снабжения", в которой подробно рассказали о производственных кластерах и продуктах предприятия, производимых с высокой степенью локализации на примере трансформаторов ТМГ-СЭЩ, КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ и вакуумных выключателей ВВУ-СЭЩ, где степень локализации превышает 90%.
Стоит отметить, что Электрощит Самара активно развивает собственное производство и разрабатывает решения, в том числе и цифровые, которые не уступают по качеству зарубежным аналогам.

Теги: Электрощит