Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Электрощит Самара изготовил первые 42 единицы новой модификации комплектного распределительного устройства для ПАО "Газпром".

Комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80-10С разработано и испытано в полном соответствии с современными требованиями ГОСТ 55190. Данная модификация дополняет модельный ряд серии КРУ-СЭЩ-80 ячейками одностороннего оперативного обслуживания, что позволяет упростить задачи по компактному размещению и эксплуатации устройства в условиях ограниченного пространства.
Данный заказ предназначен для обеспечения внешнего электроснабжения одного из крупных проектов ПАО "Газпром".
Серийное производство линейки КРУ-СЭЩ-80 в модификации "Н" (двухстороннее обслуживание) осуществляется уже в течение трех лет, а старт продаж КРУ-СЭЩ-80-10С был дан весной текущего года. Уже сейчас можно отметить высокий спрос на новые современные ячейки производства Электрощит Самара, которые полностью заменяют продукцию ушедших с российского рынка западных вендоров без ухудшения характеристик и потери функциональных возможностей.
Дмитрий Куприянов, генеральный директор Электрощит Самара:
– Мы обладаем значительным опытом сотрудничества с газоперерабатывающими компаниями России. Наше оборудование широко используется на ключевых объектах различных отраслей. Электрощит Самара ежегодно выводит на рынок новые продукты, которые отвечают самым современным технологическим стандартам. КРУ-СЭЩ-80-10С – один из наших флагманских проектов, который мы регулярно представляем на различных выставках и показываем потенциальным заказчикам. Благодаря ряду конструктивных решений, ячейку удалось сделать максимально цифровизированной и безопасной для эксплуатации.

Теги: Электрощит, Газпром