Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На ГХЗ " Салаватнефтеоргсинтеза " завершено техперевооружение грануляционных башен

12.12.2010, 14:21
Новости
На газохимическом заводе ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" завершено техническое перевооружение грануляционных башен для улучшения качества приллированного карбамида.

Техническое перевооружение выполнено в соответствии с проектом ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза" (ОАО "НИИК"). 

Улучшение товарных свойств карбамида достигается за счет установки на гранбашнях новых вибрационных грануляторов. Их использование позволяет увеличить размер и повысить прочность гранул, получить более однородный состав и существенно уменьшить количество пылевидных частиц, образующихся в процессе гранулирования. 

По технологической цепочке приллированный карбамид с гранбашни поступает в аппарат "кипящего слоя", монтаж которого был осуществлен в рамках реализации проекта технического перевооружения в цехе №24 производства карбамида. Аппарат выносных "кипящих слоев" предусматривает охлаждение карбамида с 80-90 градусов до 45-50 градусов с одновременной отдувкой мелких частиц (пыли). Это необходимо для уменьшения слеживаемости при последующей транспортировке и хранении продукции.
Теги: Салаватнефтеоргсинтез