Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СНОС производит техперевооружение блока трансалкилирования на заводе " Мономер "

19.01.2011, 17:10
Новости
На заводе "Мономер" ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" производится техническое перевооружение блока трансалкилирования. 

Как сообщает пресс-служба предприятия, результатом технического перевооружения на установке "Этилбензол" цеха № 46 станет получение в процессе трансалкилирования бензола диэтилбензолами, дополнительного количества этилбензола, служащего сырьем для производства стирола. 

В ходе технического перевооружения меняется внутренне распределительное устройство реактора трансалкилирования из-за изменения схемы ввода сырья в реактор. 

По итогам технического перевооружения будет достигнуто: 

увеличение выпуска этилбензола на 11500 тонн в год, что дополнительно приведет к увеличению выпуска стирола на 11000 тонн в год; 
экономия по энергозатратам по установке " Этилбензол" составит примерно 10 %. 

ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" основано в 1948 году. Компания специализируется на переработке нефтяного сырья и производстве нефтепродуктов. В состав ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" входят пять технологических заводов: Нефтеперерабатывающий, Химический, "Синтез", "Мономер", завод минеральных удобрений, а также ремонтно-механический завод, ряд вспомогательных и обслуживающих подразделений. Перечень выпускаемой товарной продукции включает в себя свыше 140 наименований.
Теги: Салаватнефтеоргсинтез