Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завод "Русский Хром 1915" сменил собственника и скоро поменяет название (Свердловская область).

11.09.2023, 14:09
Новости

Предприятие приобрела группа компаний "Полипласт". Причина, по которой прежний собственник Сергей Гильварг решил избавиться от актива и сумма сделки не раскрываются.
Группа компаний "Полипласт" приобрела 100% акций завода "Русский Хром 1915". Предполагается, что теперь предприятие вернет историческое название "Хромпик". Об этом сообщила пресс-служба "Полипласта". Сумма сделки не раскрывается.
Завод "Русский Хром 1915" — одно из крупнейших предприятий Первоуральска. Производит хромовые соединения для металлургии и машиностроения, а также выпускает хромовые соли реактивной квалификации для химической промышленности.
Ранее завод входил в MidUral Group. О том, что прежний собственник Сергей Гильварг планирует продать завод в Первоуральске, DK.RU писал в январе. Причины, по которым он пошел на такой шаг, неизвестны. Однако, к началу текущего года завод накопил долги: за предшествующие 12 мес. ему предъявили 64 иска на общую сумму в 386 млн руб.
Ранее DK.RU писал, что УЗГА построил новый корпус, где будут производить "Ладоги" и "Байкалы" — он располагается во второй очереди "Титановой долины". Еще один производственный корпус планируют ввести в эксплуатацию к концу 2024 г.
О планах по расширению заявил еще один резидент особой экономической зоны — производитель медоборудования "Отдел медицинской техники". Компания уже завершила возведение первой очереди и приступает ко второй.

Теги: Полипласт, Русский Хром 1915