Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Индийская Zuari Agro Chemicals продает завод.

25.06.2020, 06:58
Новости
Индийская компания Zuari Agro Chemicals (входит в состав Adventz Group) решила продать завод по выпуску минеральных удобрений, расположенный в штате Гоа. Покупателем является Paradeep Phosphates — совместное предприятие Zuari Agro Chemicals и марокканской OCP Group. Сумма сделки составит 280 млн. долл.
Правление Zuari Agro Chemicals уже дало согласие на сделку, однако перед продажей Paradeep Phosphates намерена провести комплексную проверку приобретаемого завода. Вырученные средства Zuari Agro Chemicals потратит на обслуживание долгосрочных обязательств.
В дополнение к этому правление Zuari Agro Chemicals одобрило инвестиции в уставной капитал дочернего предприятия Zuari Farmhub со стороны OCP Group на сумму в 46,5 млн. долл.
По состоянию на конец марта текущего года чистая текущая задолженность Zuari Agro Chemicals составила 198 млн. долл. В компании это объясняют ухудшением позиций ликвидности в результате задержек в получении государственных субсидий, плохой ситуацией на рынках, удлинением цикла оборотного капитала и ростом цен на сырье.
Теги: