Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Русский водород" договорился об управлении двумя нефтехимическими заводами.

18.04.2022, 19:46
Новости

Компания "Русский водород" сообщила о том, что достигла принципиальной договоренности по вхождению в операционное управление предприятием "Стерлитамакский нефтехимический завод" и заводом "СинтезКаучук", говорится в сообщении пресс-службы компании.
Подробности вхождения в управление предприятиями не сообщаются, как и сроки.
18 апреля состоялось рабочее совещание с коллективами "Стерлитамакского нефтехимического завода" и "Синтез-Каучука", на котором руководство компаний "Русский водород" и "Газпром нефтехим Салават" рассказали о планах активизации инвестиционной деятельности, расширения курса на импортозамещение, укрепления социальной стабильности и дальнейшего развития предприятий.
Ранее стало известно, что "Крымский содовый завод" также перешел под управление компании "Русский водород". Акционеры завода в ходе внеочередного собрания утвердили "Русский водород" управляющей компанией на срок 5 лет.
По данным "Интерфакса", "Русский водород" зарегистрирован в феврале 2021 года с уставным капиталом 500 тыс. рублей, компанию учредил бизнесмен Станислав Тихонов. "Русский водород" занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, гендиректором структуры является Эдуард Давыдов, он же — гендиректор "Башкирской содовой компании" и Березниковского содового завода.
"Стерлитамакский нефтехимический завод" специализируется на выпуске высококачественных бутадиен-стирольных каучуков, авиационного и спортивного бензина, многопрофильной продукции малотоннажной химии, высокооктановой добавки к топливу — МТБЭ. Также предприятие является единственным производителем в России и СНГ фенольных антиоксидантов "Агидол", используемых для производства синтетических каучуков, пластмасс, волокон, смазочных и трансформаторных масел, а также для кормовой, пищевой и косметической отрасли.
"Синтез-Каучук" единственное в России производство, выпускающее неодимовые изопреновые каучуки марок СКИ-5 и СКИ-5ПМ.

Теги: Синтез-Каучук, Крымский Титан, Стерлитамакский нефтехимический завод, Газпром нефтехим Салават