Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Borouge и Borealis выпустили полимерные материалы для автопрома с 70% содержанием вторсырья.

10.08.2023, 22:30
Новости

Borouge PLC и Borealis объявили о выпуске двух новых полимерных материалов для автомобильной промышленности, которые на 70% состоят из вторсырья в соответствии со стремлением обеих компаний к устойчивому развитию.
Это первые экологичные материалы, разработанные на заводе Borouge Compounding Manufacturing Plant (CMP), расположенном в Шанхае.
"Запуск наших новейших продуктов свидетельствует о нашей твердой приверженности принципам устойчивого развития. Используя переработанные материалы и разрабатывая продукты с меньшим углеродным следом, мы демонстрируем, как цели экономики замкнутого цикла достижимы сегодня с ощутимыми результатами", — отметил Райнер Хефлинг, главный исполнительный директор Borouge Pte Ltd.
Новые полипропиленовые (ПП) решения, на 70% изготовленные из переработанных материалов (PCR), обеспечивают такие же характеристики и постоянное качество, как и исходные исходные компаунды, отмечают производители.
Первое решение, GD3565SYC, представляет собой армированный стекловолокном полипропилен, содержащий 50% PCR. Материал обеспечивает простоту обработки и долговременную термостойкость. Благодаря этим свойствам продукт считается идеальным для защиты днища кузова, кронштейнов бампера и конструкционных деталей автомобилей.
Второй материал, ED0701SYC, представляет собой полипропилен без наполнителя, предназначенный для изготовления колесных арок и других внешних компонентов и содержащий до 70% смеси полипропилена и полиэтилена, бывших в употреблении.

Теги: Borouge, Borealis