Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Невинномысский Азот " установил стационарные экологические посты

3.03.2011, 16:33
Новости
ОАО "Невинномысский Азот" (входит в состав МХК "Еврохим") приобрело и установило в г. Невинномысске Ставропольского края два стационарных экологических поста, предназначенных для ежедневного наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. Информация о состоянии воздуха с постов наблюдения будет ежедневно поступать в Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, который будет предоставлять ее администрации Невинномысска и средствам массовой информации. 

Функционирование экологических постов позволит проводить комплексную оценку состояния атмосферы и принимать соответствующие меры по ее улучшению. 

Организация постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха выполняется в соответствии с соглашением между краевым министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Администрацией г. Невинномысска и ОАО "Невинномысский Азот". Стороны заключили трехсторонний протокол о намерениях по осуществлению мониторинга атмосферного воздуха и мерах по улучшению состояния окружающей среды в городе и Кочубеевском районе.

В состав "Еврохима" входят следующие крупные производственные предприятия, расположенные на территории России: "Новомосковский Азот", "Невинномысский Азот", "Фосфорит", "Белореченские Минудобрения" ("ЕвроХим-БМУ"), "Ковдорский ГОК" и завод фосфорных удобрений "Лифоса", расположенный в Литве.
Теги: Азот, ЕвроХим, Ковдорский ГОК