Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Еврохим " помогает контролировать состояние атмосферы на Ставрополье

11.11.2012, 20:09
Новости
В селе Кочубеевском Ставропольского края заработал третий стационарный экологический пост, приобретенный ОАО "Невинномысский Азот" минерально-химической компании "Еврохим" для ежедневного наблюдения за состоянием атмосферного воздуха.

Функционирование экологических постов позволит проводить комплексную оценку состояния атмосферы с точки зрения ее загрязнения стационарными источниками промышленности и автотранспортом и принимать соответствующие меры по ее улучшению. Организация постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха была реализована в соответствие с соглашением между краевым министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, администрацией г. Невинномысска и ОАО "Невинномысский Азот". Стороны заключили трехсторонний протокол о намерениях по осуществлению мониторинга атмосферного воздуха и мерах по улучшению состояния окружающей среды в городе и Кочубеевском районе.

В рамках подписанного соглашения ОАО "Невинномысский Азот" взял на себя обязательства по закупке и установке трех стационарных экологических постов, а также укомплектованию их необходимым оборудованием. Объем средств, направленных предприятием на реализацию данных мероприятий, составил 3,88 млн рублей. 

Первые два экологических поста, закупленных и установленных в рамках трехстороннего соглашения, были введены в строй в г. Невинномысске в ноябре 2011 года. Отбор и анализ проб осуществляет Ставропольский краевой центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, а размещается полученная информация на сайте администрации города.
Теги: ЕвроХим, Азот