Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Газпром нефтехим Салават" отгружает минеральные удобрения в 32 района Республики Башкортостан.

29.03.2023, 11:57
Новости

Обеспечение сельхозтоваропроизводителей региона карбамидом в полном объеме – приоритетное направление для предприятия.
В весенний период карбамид Газохимического завода ООО "Газпром нефтехим Салават" становится одним из самых востребованных продуктов компании. На сегодняшний день осуществляется сбор заявок от аграриев Республики Башкортостан и заключение договоров на поставку. На период весенне-полевых работ на предприятии организована круглосуточная отгрузка удобрений, включая выходные и праздничные дни. Мощности фронтов погрузки в автомобильный транспорт составляют до 550 тонн карбамида в сутки.
В соответствии с Планом приобретения минеральных удобрений сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями, осуществляющими производство комбикормов, утвержденным Министерством сельского хозяйства РФ и согласованным Министерством промышленности и торговли РФ, за компанией закреплен ресурс карбамида для реализации аграриям в период с января по май 2023 года в количестве 37 380 тонн.
Для обеспечения выпуска продукции высокого качества на Газохимическом заводе продолжается модернизация производств. Выполненные мероприятия позволили внедрить современное оборудование, достичь экономии природного газа, сократить выбросы в атмосферу. Продолжаются работы в рамках масштабных проектов "Реконструкция АМ-76 для достижения суточной производительности 1750 тонн" и "Реконструкция цеха №24 для достижения суточной производительности 1400 тонн".
Справка
"Газпром нефтехим Салават" — один из ведущих нефтехимических комплексов России. Основан в 1948 году.
Компания интегрирована в систему ПАО "Газпром". Основное преимущество — концентрация на единой площадке полного цикла переработки углеводородного сырья, нефтехимии, производства минеральных удобрений. В состав общества входят нефтеперерабатывающий и газохимический заводы, завод "Мономер".
"Газпром нефтехим Салават" производит более 150 наименований продукции. Из них более 50% — крупнотоннажные, такие как автомобильные бензины, дизельные топлива, топочные мазуты, стирол, полистиролы, полиэтилен высокого давления, полиэтилен низкого давления, пластификатор ДОФ, бутиловые спирты, сера, аммиак, карбамид, акриловая кислота, бутилакрилат и другие.
Высокое качество продукции ООО "Газпром нефтехим Салават" подтверждено сертификатами соответствия международным стандартам в области качества и экологической безопасности ИСО 9001 и 14001.

Теги: Газпром нефтехим Салават