Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ситуация на рынке минудобрений в КЧР стабильная, потребности на текущий год будут удовлетворены в полном объеме.

18.02.2021, 13:14
Новости
Поставщик минеральных удобрений для сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесии удовлетворит всю потребность региона для проведения аграриями весенне-полевых работ. Дефицита минудобрений на рынке не наблюдается, поставка товара согласованы в полном объеме.
"В Карачаево-Черкесии дефицитов минеральных удобрений не наблюдается. Наш основной поставщик удовлетворит всю потребность региона для проведения сельскохозяйственными товаропроизводителями весенне-полевых работ. Контракты на февраль и март уже заключены. Сельхозтоваропроизводителям республики не о чем беспокоиться",- сообщили в Министерстве сельского хозяйства КЧР.
ООО "Агрохим", дистрибутор ООО "Еврохим Трейдинг Рус" (является основным поставщиком минеральных удобрений в регионе), согласовало заявку по дополнительным объемам поставки минеральных удобрений на февраль в требуемых объемах. Руководство ООО "Еврохим Трейдинг Рус" отметило, что их предприятие удовлетворят в полном объеме заявленные объемы минеральных удобрений на март для проведения сельскохозяйственными товаропроизводителями весенне-полевых работ.
Аналогичная работа по мониторингу рынка и обеспечению необходимых объемов минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителей КЧР для полевых работ будет проводиться ежемесячно.
Вместе с тем, Минсельхоз КЧР ведёт работу с УФАС России по КЧР для мониторинга цен на минеральные удобрения с целью недопущения резких скачков стоимости.
Теги: Агрохим, ЕвроХим