Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газохимический завод ООО "Газпром нефтехим Салават" приступил к активной отгрузке минеральных удобрений аграриям Республики Башкортостан.

6.03.2021, 12:54
Новости
В течение года компания реализует карбамид в адрес сельхозтоваропроизводителей региона, которые ведут накопление удобрений на складах или же сразу вносят в почву. Начиная с февраля-марта в преддверии весенней посевной эта работа становится приоритетной. В феврале 2021 года компания реализовала по Башкирии 11 067 тонн удобрений, тогда как в феврале 2020 году было реализовано 4 378 тонн удобрений.
По данным на 10 февраля, сельхозпроизводители республики закупили почти 25 тысяч тонн минеральных удобрений всех видов в действующем веществе, это на 35 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. Таким образом, пока на гектар посевов в регионе приходится 8,3 килограмма удобрений в действующем веществе. Эти цифры были озвучены на межведомственном совещании, которое провел заместитель премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
На газохимическом заводе ООО "Газпром нефтехим Салават" для бесперебойного обеспечения аграриев удобрениями предусмотрено выполнение специальных мероприятий. Одним из важных является организация и круглосуточная погрузка удобрений автомобильным транспортом, включая выходные и праздничные дни. Производитель напоминает водителям транспортных средств, прибывающих на завод под погрузку, об обязательном соблюдении профилактических мер в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Теги: Газпром нефтехим Салават