Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"НГ-Энерго" разработает технические решения для строительства газотурбинной электростанции АО "Сибур-Химпром" (Пермский край).

7.02.2023, 13:03
Новости

Компания "НГ-Энерго" признана победителем процедуры выбора подрядчика по разработке основных технических решений и инженерной проработке, для изучения эффективности инвестиций в строительство газотурбинной электростанции 24 МВт, на территории АО "Сибур-Химпром".
По условиям процедуры ООО "НГ-Энерго" выполнит комплекс работ по подбору основного генерирующего оборудования (газотурбинные установки) и вспомогательного оборудования. Разработает технические решения для последующей реализации комплексного проекта по энергообеспечению объекта электрической энергией и технологическим паром для нужд предприятия.
Электростанция будет использоваться для собственных нужд АО "Сибур-Химпром". АО "Сибур-Химпром" входит в состав крупнейшей нефтехимической компании России и Восточной Европы ПАО "СИБУР Холдинг" и выпускает широкий спектр нефтехимической продукции, специализируясь на переработке жидких углеводородов. Является крупнейшим отечественным производителем вспененного полистирола.

Теги: НГ-Энерго, Сибур-Химпром