Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Минстроя Татарстана: Ни один из масштабных проектов сферы промышленного строительства не был заморожен.

25.01.2023, 11:46
Новости

О реализации масштабных проектов в сфере промышленного строительства в Республике Татарстан рассказал в ходе итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ глава ведомства Марат Айзатуллин.
В своем выступлении министр назвал наиболее крупные из них. Так, компания "Татнефть" в плановом режиме ведет строительство Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г.Нижнекамске. В 2022 году на строительство направлена сумма, превышающая 52 млрд рублей.
Управляющая компания "Алабуга-2. Нефтехимия" продолжает реконструкцию установленных энергетических котлоагрегатов Нижнекамской ТЭЦ.
Две Особые экономические зоны - "Алабуга" и "Иннополис" вложили порядка 20 млрд рублей в совершенствование собственной инфраструктуры.
Продолжается развитие промышленных парках и распределительных логистических центров. Это не только действенный инструмент поддержки бизнеса, но и механизм создания новых рабочих мест, позволяющий реализовать основной принцип построения агломераций – где живу, там и работаю.
"В 2023 году будет продолжена реализация масштабных проектов в нефтегазохимическом комплексе, а также работа по расширению и развитию инфраструктуры особых экономических зон и промышленных парков", отметил Марат Айзатуллин.

Теги: Татнефть, Алабуга