Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Свердловский производитель бытовой химии в 5 раз увеличит объемы продукции на фоне санкций.

15.03.2022, 11:14
Новости

"БиоМикроГели" заявили о намерениях добавить в линейку несколько новых продуктов и увеличить численность сотрудников на 30-40%. Возможности появились после ухода с рынка западных игроков.
Производитель биополимеров на базе российского растительного сырья и вторичных продуктов сельскохозяйственной переработки "БиоМикроГели" намерен в пять раз увеличить объемы производства. Сейчас предприятие производит 18 тыс. тонн продукции в год. В ближайшее время в линейку добавят несколько новых продуктов для промышленной сферы и ухода за домом. Сейчас в компании работает 120 человек. В ближайшие два года численность сотрудников планируют увеличить на 30-40%.
Когда западные производители уходят с рынка или поднимают цены, это дает возможность для отечественных компаний. Сегодня спрос на продукцию возрастает с каждым днем, — цитирует гендиректора предприятия Андрея Елагина 66.ru.
Как пояснил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, сейчас производством товаров народного потребления занимается в регионе около 150 компаний. Таким предприятиям областные власти готовы оказывать всяческую поддержку, в частности — с приобретением оборудования для производства.
Из-за военной спецоперации на Украине десятки компаний из разных сфер уходят из России, приостанавливают здесь свою деятельность или сворачивают поставки. В частности, в начале марта о приостановке работы в России заявил и Procter & Gamble (бренды Pampers, Mr. Proper, Blend-a-Med, Oral-B и др).
Ранее DK.RU писал, что освободившуюся нишу готовы занять и свердловские рестораторы. После того, как стало известно о том, что работу в России приостанавливает сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, основатель азиатских бистро Dong Po и Fugu Евгений Урюпин заявил о готовности заместить ушедшие рестораны.

Теги: БиоМикроГели