Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром нефтехим Салават" намерен увеличить производство акрилатов.

30.08.2018, 08:12
Новости
"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) планирует увеличить мощности производства акрилатов. Об этом сообщает корпоративная газета компании "Салаватский нефтехимик".
Сейчас, менее чем за год после запуска, завод достиг своей проектной мощности – по 80 тыс. тонн бутилакрилата и сырой акриловой кислоты, а также 35 тыс. тонн ледяной акриловой кислоты.
Спрос на продукцию устойчивый, но только в направлении экспорта, поскольку за границей "хорошо отлажены дальнейшие переделы".
В планах компании увеличение мощностей по выпуску ключевых продуктов.
"В настоящий момент производственники стремятся нарастить выпуск целевых продуктов – акриловой кислоты, ледяной акриловой кислоты и бутилакрилата – еще на 10 процентов", – отмечает издание.
Подчеркивается, что "Газпром нефтехим Салават" вместе с предприятием из Дзержинска полностью обеспечивает отечественный рынок акриловой кислотой и акриловыми эфирами, а остальной объем поступает на экспорт.
Напомним, ГНС заявила о планах о начале производства суперабсорбентов из акриловой кислоты. Началом к реализации проекта стал о взаимопонимании с китайской компанией Danson, которая владеет технологией по выпуску этой продукции.
Теги: Газпром нефтехим Салават