Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа компаний "Алеко" продолжает работу в новых условиях.

12.04.2022, 21:00
Новости

Ростовская Группа компаний "Алеко" сообщила о продолжении работы по всем направлениям деятельности, несмотря на сложную текущую ситуацию. По заявлению компании, вынужденное усложнение логистической цепочки неизбежно влечет за собой увеличение сроков поставки импортных товаров и комплектующих, но за счет многолетнего опыта в логистике предприятие способно максимально оперативно для текущих условий решать эти вопросы. Наличие у ГК "Алеко" собственного машиностроительного производства и больших товарных запасов позволяют и сегодня обеспечить наличие большинства необходимых клиентам позиций.
Сегодня компания продолжает поставки и поддерживает практически весь ассортимент из более чем 200 позиций добавок и концентратов A-Len и Calpet на 20 складах в 16 регионах России. Максимально обеспечиваются официальные представители компании в Казахстане, Беларуси, Узбекистане, Киргизии.
Помимо этого, ГК "Алеко" предлагает оборудование для переработки полимеров. Большая часть продукции изготавливается на собственном машиностроительном заводе "Алеко Машинери", расположенном в г. Азове (Ростовская область). В заявлении компании указывается: "У нас производство полного цикла: свой конструкторский отдел, технологическая служба, огромный сборочный цех, 45 современных металообрабатывающих станков: ЧПУ, плазменные и др. производства России, Японии, Германии и Швейцарии. Есть некоторые комплектующие, которые заказываются, но в целом мы вполне самодостаточны. Тем более что сотрудники "Алеко Машинери" – это технические специалисты с многолетним опытом работы. Мы разрабатываем собственное ПО и можем интегрировать периферийное оборудование нашего изготовления практически в любую линию производства".
ГК "Алеко" производит в России:
выдувные экструзионные линии "Алеко" (более 30 моделей)
периферийное оборудование
гравиметрические (весовые) системы дозирования
волюметрические (объемные) системы дозирования
системы контроля экструзии
системы управления разнотолщинностью пленки
оборудование для вторичной переработки полимеров
шредеры однороторные и двухроторные
дробилки
грануляторы
Кроме того, компания более пяти лет активно занимается модернизацией оборудования. ГК "Алеко" является официальным представителем в РФ и странах СНГ нескольких крупных производителей оборудования. Все партнеры-поставщики готовы и дальше продолжать совместную работу.

Теги: Алеко