Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ИНГК продолжает активную работу по всем своим проектам.

11.05.2022, 15:37
Новости

Компания "ИНГК", входящая в Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике "ЭнергоИнновация", предлагает свои услуги по техническому обслуживанию, ремонту, сервису и поставке запасных частей для динамического оборудования (ГТУ, КУ, ГПД) зарубежных производителей, в том числе прекративших или заморозивших свою деятельность на территории РФ.
Так, в первом квартале 2022 года произведена отгрузка для компании Perenco Rep S.A.R.L. (Франция) двух полнокомплектных поршневых компрессорных установок ПКУ—020 мощностью 1,4 МВт с последующей поставкой в Республику Камерун (Африка) и размещением на морской платформе. ПКУ изготовлены на заводе компании в Перми в установленные контрактом сроки и оснащены поршневым компрессором COOPER CFH64 и электродвигателем Nidec CT 500 Y6. На производстве ведутся дополнительные работы по изготовлению блока теплообменников, осуществляется механосборка. В мае запланированы испытания и отгрузка.
Своевременно завершилось изготовление пяти винтовых компрессорных
установок (ВКУ—005) низкого и среднего давления, предназначенных для АО "Оренбургнефть" (Восточно—Капитоновское месторождение) на заводе компании в Перми. Агрегаты прошли приемку, упакованы и готовы к отгрузке на объект. В рамках реализации данного проекта изготовлены: 2 ВКУ—005/1 низкого давления на базе компрессора Howden и электропривода ASA, мощностью 90 кВт; 3 ВКУ—005/2 среднего давления на базе компрессора Howden и газопоршневого двигателя Waukesha H24SE, мощностью 390 кВт.
В активной стадии инжиниринга находится проект "Комплексная поставка турбокомпрессорного агрегата М—1 для "Ангарский Завод Полимеров". Работа проводится в рамках модернизации производственного объекта, который предусматривает изготовление и ввод в эксплуатацию одного агрегата мощностью 25 МВт с компрессором Howden CKD Compressors и паровой турбиной производства Siemens.
Кроме того, разработана конструкторская документация и стартовал процесс комплектации основными компонентами (компрессоры и приводов) для проекта изготовления шести поршневых компрессорных установок для группы компаний Aerofuels:"Завод 2—этилгексанола производительностью 75 тыс. тонн/год. Установка "Синтез—газ". Шесть ПКУ (ПКУ — 024—027) мощностью 37 кВт, 315 кВт, 500 кВт, 560 кВт будут оснащены поршневыми компрессорами Burckhard и электродвигателями Siemens. В начале июня запланировано начало сборки и изготовления всех ПКУ на проект.
Завершено производство комплектов материальной части для ГПА—16МВт Titan—130 для ДКС Бозой с поставкой в Казахстан. На данный момент осуществляется упаковка и начинается стадия отгрузки.
На финальной стадии находится изготовление поршневой компрессорной установки (ПКУ—028) для ТОО "Жаикмунай" с последующей поставкой в Казахстан на Чинаревское месторождение. ПКУ—028, мощностью 1,0 МВт на базе компрессора Ariel JGJ/6 и электродвигателя Siemens.
Завершилась разработка конструкторской документации по проекту изготовления трех ГПА—16МВт с последующей поставкой на ДКС "Арниез" для АО "Узбекнефтегаз" (Узбекистан). Для проекта будут изготовлены три полнокомплектных ГПА—16 МВт на базе компрессора 2ВCL608 производства ВakerHughes, Nuovo Pignone и привода NovaLT16 Вaker Hughes, Nuovo Pignone.
На данный момент производство готовится к запуску в изготовление металлоконструкций. Уже в процессе изготовления рамы агрегатов, а также собраны каркасы блоков.
На производстве компании в Перми готовятся к запуску в производство две опорных рамы газовой турбины для ООО "Русские Газовые Турбины" с последующей поставкой на КС "Якутская".
На производственной площадке компании активно осуществляется изготовление комплектов воздухозаборного тракта по заказу ООО "ДЖИИ РУС" и для КС Заинская (Республика Татарстан). Выполнено макетирование. Параллельно завершаются работы по инжинирингу комплектной системы фильтрации (КВОУ), специалисты компании выедут закуп основных материалов и позиций для изготовления.

Теги: ИНГК