Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Основные итоги 2020 года и перспективы "ИНГК" на 2021 год.

Ежегодно компания "ИНГК", входящая в Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике "ЭнергоИнновация", реализует проекты в своей линейке производимого оборудования, а также открывает для себя новые направления, перспективные варианты сотрудничества и локализации производства, тем самым демонстрируя свою универсальность и гибкость в решении технических вопросов.
"2020 год оказался непростым годом для всех отраслей и для страны в целом. Однако, любая кризисная ситуация на рынке, будь то экономический кризис, пандемия или что-то еще — это в первую очередь возможность для роста компаний. В течение года мы продолжали активную работу со всеми своими Заказчиками, которые давали нам позитивные сигналы, что несмотря ни на что нефтегазовый сектор экономики и основные рынки не стоят на месте, и можно двигаться вперед, пусть и с несколько меньшей скоростью", — пояснил гендиректор "ИНГК" Олег Бычков.
Система качества
Компания ежегодно подтверждает соответствие своей системе менеджмента качества требованиям российских и международных стандартов. Выполнены аудиты производства специалистами таких компаний, как: ООО "Газпром Центрэнергогаз"; ООО "Газпром комплектация"; ООО "Газпром трансгаз Чайковский", ПАО "Газпром нефть", ПАО "Роснефть", ПАО "НОВАТЭК" и других ведущих компаний отрасли.
В 2020 году компания прошла сертификацию на соответствие ASME сроком действия на три года. Успешно пройден второй этап сертификации в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ и получено свидетельство об оценке деловой репутации.
Товарный знак ИНГК
Успешно пройдена экспертиза, длившаяся около восьми месяцев, по регистрации товарного знака в Роспатенте РФ (Федеральная служба по интеллектуальной собственности).
Ключевые проекты
В феврале ИНГК изготовила и поставила очередную партию компрессорных установок для обустройства первоочередного участка Юрубчено-Тохомского месторождения.
В августе выполнена отгрузка четвертого комплекта ПКУ017 мощностью 960 кВт с поршневым компрессором JGJ/6 производства Ariel и электродвигателем Siemens 1NB1506-4AA804AA0-Z на Чинаревское месторождение для нужд ТОО MSI, в дополнение к трем ранее изготовленным ИНГК и уже эксплуатирующимся на данном месторождении.
Параллельно была изготовлена и отгружена заказчику модульная ПКУ-019 мощностью 450 кВт с поршневым компрессором JGJ/4 производства Ariel и электродвигателем ВА355MLС4БУ2,5 производства Siemens для Ичединского месторождения. Производство и поставка ПКУ-019 выполнены для проекта, осуществляемого ООО Завод "Газпроммаш" на данном объекте.
Произведено и отгружено оборудование для Комплекса деасфальтизации ООО "ЛУКОЙЛВолгоград нефтепереработка" в г. Волгоград. Этот проект является первым, на котором ООО "ИНГК" применило информационно-управляющую систему "Сириус" собственной разработки — для управления ГПА с центробежным компрессором.
Компании ИНГК удалось внести свой вклад в успешную реализацию проекта — "Завод по подготовке конденсата к транспорту" (ЗПКТ) ООО "Газпром переработка" в Новом Уренгое. Для ДКС природного газа и газа деэтанизации ИНГК были изготовлены и поставлены на объект три газоперекачивающих агрегата.
Завершен монтаж и проведены испытания винтового компрессора в р. Конго. Были закончены работы по внедрению агрегата в газотурбинную электростанцию "Kinkasi", находящейся в береговой зоне Республики Конго. Оборудование для французской компании "Perenco" было поставлено еще в конце прошлого года.
Завершились пуско-наладочные работы ВКУ002 в рамках строительства компрессорной станции на ДНС-2 для утилизации газа с 1-й и 2-й ступени сепарации (г. Когалым, Повховское месторождение). Установка ВКУ002 прошла требуемые испытания и запущена в эксплуатацию. Нареканий в работе со стороны заказчика не выявлено.
Теги: ИНГК, НОВАТЭК, Газпром, Роснефть, Газпромнефть, Газпром нефть