Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF запускает завод по производству инженерных пластиков в Китае.

21.07.2022, 17:22
Новости

Немецкий концерн BASF SE запускает первый завод на площадке Verbund в Чжаньцзяне в южно-китайской провинции Гуандун. Здесь будут выпускаться инженерные пластики, говорится в сообщении концерна.
Мощность производства инженерных пластиков на заводе составляет 60 тыс. тонн, в результате чего совокупная мощность подобных производств BASF в Юго-Восточной Азии достигнет 290 тыс. тонн в год. Материалы будут востребованы в автомобильной промышленности, электронике.
В 2023 году планируется запустить завод по производству термопластичных полиуретанов (ТПУ).
"Проект идет по графику. Теперь основное внимание будет уделено строительству ядра завода Verbund, включающего, среди прочего, установку парового крекинга и несколько последующих заводов по производству нефтехимических продуктов и промежуточных продуктов. К 2030 году BASF инвестирует до 10 млрд евро в строительство новой площадки Verbund", — отмечается в сообщении.
В 2020 году BASF начал строительство первых заводов на запланированной интегрированной площадке Verbund в Чжаньцзяне, которая станет третьей по величине площадкой BASF Verbund в мире после Людвигсхафена (Германия) и Антверпена (Бельгия). Объект будет построен в несколько этапов и, как ожидается, будет полностью введен в эксплуатацию к 2030 году.

Теги: BASF