Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Проекты реализуются: "Спанбонд" с использованием технологии "Мельтблаун".

8.12.2022, 13:15
Новости

В Первомайском филиале АО "Щекиноазот", на площадке строительства производства многослойного нетканого материала типа "Спанбонд" с использованием технологии "Мельтблаун" (спанбонд, SSMS) продолжаются активные монтажные работы.
Напомним, что высокоскоростная технологическая линия производительностью 8640 тонн полотна в год строится с привлечением целевого займа от Фонда развития промышленности РФ.
За реализацией данного проекта, как и всех инвестиционных проектов компании, внимательно наблюдают коммерсанты Первомайского филиала "Щекиноазота" – их задача обеспечить быстрый выход на рынок продукции, которая будет выпускаться на новых установках и линиях.
– В конце года предполагается провести на новой линии спанбонда пробный пуск, и сегодня мы видим, что работы идут достаточно высокими темпами, – отмечает начальник коммерческого отдела АО "Щекиноазот" Первомайский филиал Александр Бунеев. – Специалисты китайской компании-лицензиара PUJIANG HG NONWOVEN MACHINERY CO., LTD, квалифицированные и опытные профессионалы, руководят процессом. Завершается монтаж каландра – пресса, который осуществляет термоскрепление полотна. В активной стадии – монтаж электрической части. Вводные кабели ведут подрядчики из Тульской электромонтажной компании, обвязку внутри цеха выполняют электрики Первомайского филиала АО "Щекиноазот", устанавливают щиты, подключают оборудование. Наряду с электриками под руководством китайского коллеги напряженно трудятся киповцы и инженеры-электроники Первомайского филиала, устанавливая и подключая приборы КИП и А и автоматизированной системы управления. Примерно половина обвязки на сегодня выполнена.
Китайские инженеры, технолог и электроник-киповец, руководят процессами монтажа и наладки. Пустить производство и вывести его в срок на рабочие показатели – общая задача компаний-партнеров.

Теги: Щекиноазот