Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Михаил Сутягинский отметил перспективность Псковской области в развитии малого и среднего бизнеса.

1.07.2021, 14:10
Новости
29 июня в Пскове состоялось расширенное заседание регионального отделения "Деловой России", в ходе которого Михаил Сутягинский высоко оценил перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе, а также выразил готовность к сотрудничеству по решению значимых задач.
На мероприятии был представлен новый руководитель регионального отделения Стас Осовский, который представил основные направления работы в Псковской области на ближайшие два года.
Значимость активного включения региона в работу "Деловой России" отметил член Координационного совета, председатель Комитета по химической промышленности "Деловой России", председатель совета директоров АО "ГК "Титан" Михаил Сутягинский:
- Сотрудничество в рамках делового сообщества откроет для бизнеса новые возможности развития, а для региона – новые ресурсы для развития экономики. В рамках работы Комитета по химической промышленности "Деловой России" у нас уже имеется успешный опыт сотрудничества с представителями бизнес-сообщества разных регионов. Выстраивание отраслевого сообщества на данной площадке обеспечит решение системных вопросов, привлечение внимания органов власти к проблемам отрасли.
Также Михаил Сутягинский отметил, что к работе Псковского отделения с удовольствием присоединится проект "Титан-Полимер", который готов сотрудничать в решении ряда вопросов.
Нонна Каграманян, вице-президент и руководитель Исполнительного комитета "Деловой России", которая отметила важность поддержки нового направления представителями крупного бизнеса, таких как Группа компаний "Титан".
- Важно, что глава ГК "Титан", председатель Комитета химической промышленности Деловой России Михаил Сутягинский, который является крупным предпринимателем в регионе, является наставником в реготделении и поддерживает эту работу. Я думаю, что эта синергия полезна для развития регионального отделения, - подчеркнула вице-президент.
Стоит отметить, что Группа компаний "Титан" активно реализует на территории Псковской области свои как инвестиционные, так и социально-значимые проекты. Об этом на мероприятии рассказал Тарас Антал, проректор по научной работе ПсковГУ.
- Сейчас мы взаимодействием с ГК "Титан" и проводим на базе ПсковГУ различные экологические проекты. Это очень важное направление, которому необходима определенная поддержка. С нашей точки зрения необходимо создать структуру, которая занималась бы организацией деятельности именно взаимодействия бизнеса и научно-образовательных организаций Псковской области. В этом плане Группа компаний "Титан" и ПсковГУ предлагают создать региональный научно-образовательный центр, который бы занимался координацией деятельности проектов, обеспечивая им информационную, медийную и экспертную поддержку.
Тему развития экологических проектов поддержал член экспертного совета Комитета по химической промышленности "Деловой России", заместитель генерального директора по правовым вопросам АО "ГК "Титан" Алексей Обухов.
Он отметил, что Группа компаний "Титан" накопила большой опыт в данной сфере. К примеру, компания презентовала проект по внедрению Экостандарта, и готова работать совместно с предприятиями Псковской области в данном направлении, чтобы обеспечить высокий результат в сфере экологической деятельности.
Теги: Титан