Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Информационный центр "Титан-Полимер" открывается в Пскове.

15.03.2019, 12:27
Новости
Информационный центр Псковского завода "Титан-Полимер" открывается в Пскове, он начнет работу в понедельник, 18 марта, по адресу: ул. Ленина, д. 17. Об этом в четверг, 14 марта, на пресс-конференции сообщил председатель Совета директоров группы компаний "Титан" Михаил Сутягинский. Инвестор пригласил в информационный центр всех, кого интересует судьба завода, а также у кого есть вопросы по проекту.
"Мы открыты для общения. Нам есть чем поделиться и что рассказать", — сказал Михаил Сутягинский.
Он подчеркнул, что за свою 30-летнюю историю группа компаний "Титан" реализует не первый инвестиционный проект, ее знают далеко за пределами нашей страны и считают номером № 1 по качеству выпускаемой продукции. "Группа компаний „Титан" — одна из первых в России аккредитовала у себя все три системы международного менеджмента. Мы ежегодно их поддерживаем, проводя на своих предприятиях аудит, и гарантируем безопасность своей продукции", — добавил председатель Совета директоров.
Михаил Сутягинский также сообщил, что "Титан" имеет все регистрационные сертификаты. На входящих в промышленный холдинг предприятиях ежегодно проводятся более 16 тыс анализов и проб на соответствие экологическому законодательству. "Нас можно считать образцовым с точки зрения организации экологического производства", — подчеркнул он.
Председатель Совета директоров также добавил, что из всех видов полимеров производство ПЭТФ-гранулы — самое экологически чистое. Наибольшие вредные выбросы в воздух дает автомобильный транспорт. Его выбросы составляют порядка 6,6 тонн окисей азота и углерода, углекислого газа и других продуктов. А, например, Омский завод при праве на выбросы до 7 тыс тонн, вырабатывает чуть более 3 тыс тонн побочных продуктов. "Псковский завод „Титан-Полимер" вообще не будет иметь вредных выбросов", — подчеркнул Михаил Сутягинский.
"Кроме трубы от газовой котельной, которых на территории области полно, мы не имеем больше ничего. Эта такая технология, такой технологический процесс. Это безотходное производство, на котором организован возврат отходов в производственный процесс и очистка сточных вод. Это уникальный комплекс, в котором соблюдены все экологические требования. Не надо ничего додумывать, приходите к нам в Информационный центр и мы вам все расскажем", — сказал Михаил Сутягинский.
Председатель Совета директоров ГК "Титан" отметил, что проект по строительству в Пскове завода вправе называться градообразующим. В ОЭЗ "Моглино" будет создано 500 новых высокопроизводительных рабочих мест, около 2 тыс человек будут обеспечены рабочими местами на смежных производствах благодаря кооперации. "Все налоги мы будем платить здесь, в Псковской области, а это до 11 млрд рублей поступлений в областной бюджет до 2027 года", — добавил инвестор.
Отметим, что помимо средств массовой информации в пресс-конференции по планам строительства на территории ОЭЗ "Моглино" завода "Титан-Полимер" приняли участие депутаты Псковского областного Собрания, представители Росприроднадзора и Ростехнадзора, общественники.
Ранее Губеранатор Псковской области Михаил Ведерников обозначил свою позицию относительно проекта, назвав его значимым для региона и емким, но при этом подчеркнул, что о его реализации можно будет говорить только после прохождения общественных слушаний и государственных экспертиз.
Теги: Титан, Титан-Полимер, Моглино