Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" подписал соглашение о "зеленом" кредите на $1,25 млрд.

10.06.2021, 16:46
Новости
"Уралкалий" подписал соглашение с 18 банками о получении синдицированного кредита с привязкой к динамике показателей устойчивого развития на сумму $1,25 млрд, говорится в сообщении компании.
Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности "Уралкалия".
Показатели устойчивого развития, к которым привязан кредит, охватывают как вопросы экологии, так и безопасности деятельности компании. Базовая ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9%, срок кредита — 5 лет.
Отмечается, что при первоначально объявленной сумме кредита не более $1 млрд, предложение со стороны банков составило более $1,5 млрд, что "говорит о высокой поддержке стратегии компании в области устойчивого развития международными и российскими финансовыми институтами".
"Уралкалий" — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край).
Теги: Уралкалий