Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" привлек крупнейшую за свою историю кредитную линию.

3.06.2019, 21:08
Новости
"Уралкалий" подписал соглашение с 13 международными банками о получении кредита с траншами 725 млн долларов США и 650 млн евро. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности "Уралкалия", сообщили в компании.
Уполномоченными ведущими организаторами и букраннерами сделки выступили Credit Agricole Corporate & Investment Bank, Commerzbank Aktiengesellschaft, Filiale Luxemburg, ING Bank, NATIXIS, SOCIETE GENERALE, АО "Альфа-Банк", SGBTCI и АО ЮниКредит Банк.
Intesa Sanpaolo Bank Ireland Plc и MUFG Bank, Ltd выступили уполномоченными ведущими организаторами сделки. Bank of America Merrill Lynch принял участие в сделке в роли ведущего организатора и АО Райффайзенбанк и Deutsche Bank AG в роли организаторов. China Construction Bank (Russia) Limited принял участие в роли кредитора.
Credit Agricole Corporate and Investment Bank и ING Bank выступили также в роли глобальных координаторов. ING Bank является также агентом по документации. Кредитным агентом и агентом по обеспечению является Credit Agricole Corporate and Investment Bank. ПАО РОСБАНК, AO ЮниКредит Банк и ИНГ Банк (Евразия) АО выступили в роли паспортных банков. Ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9% по траншу в долларах США и EURIBOR + 1,7% по траншу в евро, срок кредита — 5 лет.
"Уралкалий" заключил соглашение о привлечении крупнейшего синдицированного и первого бивалютного кредита в своей истории. Существенная сумма сделки и участие в ней 13 международных и российских банков в свете недавнего пересмотра прогнозов Компании рейтинговыми агентствами Standard&Poor’s и "Эксперт РА" на "позитивный" отражают общую уверенность наших партнеров в положительной динамике на рынке калийных удобрений. Мы благодарим наших партнеров за высокий уровень поддержки и долгосрочные доверительные отношения и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество", – отметил директор по экономике и финансам ПАО "Уралкалий" Антон Вищаненко.
ПАО "Уралкалий" – один из крупнейших в мире производителей калия. Выручка предприятия за 2018 год составила ?173,6 млрд и выросла на 7,9% по сравнению с прошлым годом. Отчетность также показала рост валовой прибыли на 10% и рост операционной прибыли на 19,1%.
Теги: Уралкалий