Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сбер и "Акрон" договорились о сотрудничестве в сфере ЕSG.

7.06.2021, 15:46
Новости
Сбер заключил соглашение с одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России, ПАО "Акрон", о финансировании проектов и инициатив компании в сфере ESG (Environmental, Social and Corporate Governance). В ходе XXIV Петербургского международного экономического форума документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и Председатель Совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов.
В рамках соглашения стороны намереваются сотрудничать по следующим направлениям:
— организация льготного корпоративного финансирования ПАО "Акрон" в привязке к показателям "зелёного" и устойчивого развития, включая финансирование ESG-инициатив;
— снижение удельных выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ;
— реализация совместных социальных инициатив в регионах деятельности банка и компании;
— обмен лучшими практиками по отчётности в сфере ESG;
— использование сервисов, продуктов и экосистемы банка для развития ESG-инициатив компании.
Глобальные тренды в области устойчивого развития и ESG-практики — защита окружающей среды, социальная ответственность, корпоративные стандарты управления — сегодня сверхактуальны. Всё больше российских компаний следуют им в текущей работе, и Сбер готов предложить своим партнёрам комплексный подход в реализации их ESG-стратегий, включая финансирование "зелёных" проектов. Мы рады, что ещё одним нашим ESG-партнёром стал "Акрон" — один из крупнейших в стране производителей минеральных удобрений.
Анатолий Попов
Заместитель Председателя Правления Сбербанка
"Акрон" системно инвестирует в экологические проекты, заботу о сотрудниках и улучшение качества корпоративного управления. В 2020 году Группа "Акрон" направила 2,3 млрд рублей на реализацию мероприятий в области устойчивого развития. Мы уверены, что содействие и поддержка со стороны Сбера будут способствовать устойчивому и динамичному развитию компании.
Александр Попов
Председатель Совета директоров ПАО "Акрон"
Теги: Акрон